Кто представит район на городском этапе?

Кто представит район на городском этапе?

Первенство по шахматам «Конёк-Горбунок», в котором приняли участие восемь школьных команд, прошло в Московском районе на базе школы №172.

Цель мероприятия — популяризация шахматной культуры среди молодёжи, воспитание устойчивого интереса к интеллектуальной деятельности, а также выявление сильнейшей команды, которая представит район на городском уровне.

В этом году каждая команда состояла из четырёх игроков 2015 года рождения и младше. По словам консультанта отдела культуры, спорта и молодёжной политики Марины Сафроновой, организаторы соревнований уделяют особое внимание соблюдению правил проведения турнира и созданию равных условий для всех конкурсантов.

«Упорная борьба продолжалась семь туров. Юные участники шахматных баталий демонстрировали умение просчитывать ходы наперёд, предугадывать возможные ошибки противника и находить оптимальные решения», - рассказала она.

По итогам игр первое место завоевала команда школы № 21, вторыми стали шахматисты из школы №172, на третьем месте – ребята из школы №118. Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами, а участники – медалями.

Кроме того, дипломами были отмечены лучшие игроки турнира: на первой доске им стал капитан команды школы №118 Мирон Волобуев, на второй доске безоговорочно победил Тимофей Чернышов из школы №21, на третьей доске самый высокий результат показал Арсений Пермилов из школы №21. Лучшим игроком среди девочек была признана и награждена дипломом Ульяна Журавлёва из школы №21.

Команда школы №21 представит Московский район на городском этапе соревнований «Конёк-Горбунок».

 

15:02 08.05.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции