Герой рассказал о героях

Герой рассказал о героях

В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду № 323 «Сказка» прошла патриотическая благотворительная акция «СВОих не бросаем» по сбору средств участникам специальной военной операции. На встречу с воспитанниками был приглашён ветеран боевых действий Александр Якимов, имеющий награду «За помощь фронту».

Встречу с гостем открыла заведующая Евгения Комарова. Она призвала всех быть мужественными, храбрыми, достойными своей страны.

Александр рассказал о том, как он вместе со своими соратниками доставляет гуманитарную помощь участникам боевых действий из Городецкого муниципального округа. Также рассказал о флагах, которые привёз на встречу: «Родине честь и отвага», «За победу! Задача будет выполнена». Также Александр ответил на заданные вопросы: как живут ребята в горячих точках, какая техника называется военной, как встречают помощь от нас участники специальной военной операции, за какие заслуги получена награда «За помощь фронту».

Сотрудниками и родителями нашего детского сада было собрано 15 коробок гуманитарной помощи и более 30 писем-поздравлений ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подготовительной к школе группы № 8 (воспитатели Екатерина Погорелова и Светлана Шурыгина) передали свои рисунки для участников специальной военной операции.

Мы ждём снова в гости Александра Евгеньевича и его рассказов о том, как прошла встреча с участниками специальной военной операции. 

Татьяна СЕРОВА, старший воспитатель детского сада №323 «Сказка»

 

11:21 06.03.2026 16+
41

Оставить сообщение:

Выбор редакции