В связи с погодными колебаниями МЧС России напоминает, что толщина льда на водном объекте может меняться и место, которое ещё вчера было безопасным, уже сегодня может представлять угрозу жизни.
Соблюдайте правила безопасности у водоёмов и не подвергайте свою жизнь опасности.
Основные правила поведения на льду:
• перед выходом на лёд убедитесь в его прочности;
• используйте нахоженные тропы по льду, если их нет — стоя на берегу, наметьте маршрут движения, возьмите с собой крепкую длинную палку, обходите подозрительные места;
• в случае появления типичных признаков непрочности льда: треск, прогибание, вода на поверхности льда, немедленно вернитесь на берег, идите с широко расставленными ногами, не отрывая их от поверхности льда, в крайнем случае – ползите;
• не допускайте скопления людей и грузов в одном месте на льду;
• исключайте случаи пребывания на льду в плохую погоду: туман, снегопад, дождь, а также ночью;
• обходите перекаты, полыньи, проруби, край льда;
• при отсутствии уверенности в безопасности пребывания на льду лучше обойти опасный участок на берегу.
Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонным номерам: 101, 112, 268-11-00.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: