Теперь в цехе №2 рутинную сварку берёт на себя автоматика, ну а люди осваивают роль операторов высокотехнологичных машин.
Ключевая особенность новинки — технология «машинного зрения». Система сама распознает рабочие поверхности, что исключает ошибки и ускоряет настройку.
Заместитель генерального директора по производству Дмитрий Лаврентьев подчеркнул: внедряется новая программа, которая позволяет удаленно писать алгоритмы сварки с помощью 3D-модели деталей.
Новая техника повысит качество швов и станет отличным инструментом для молодых специалистов, осваивающих программирование. При этом квалифицированные сварщики смогут сосредоточиться на сложных задачах — работе на высоте и в замкнутых пространствах.
Проект реализован в рамках инвестпрограммы ОСК при поддержке банка ВТБ.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: krsorm@bk.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: