Почти 110 спецмашин планируется приобрести для всесезонной уборки Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в социальных сетях.
По словам мэра, рабочий день в минувший понедельник он начал в 7.30 с совещания, на котором обсуждалась закупка новой коммунальной техники. «После такой снежной зимы, к весне, когда может сложиться непростая ситуация с таянием, и на предстоящее лето планируем на 25% увеличить количество вакуумных машин, закупив камазы с бочками объёмом 10 и 8 кубометров. Также наметили приобрести в лизинг почти 110 единиц спецмашин, в том числе и для всесезонной уборки города: автогрейдеры, бульдозеры, фронтальные погрузчики и мини-погрузчики, тракторы и др.», – сообщил Юрий Шалабаев.
Также мэр отметил, что с 2021 года парки муниципальных дорожных предприятий увеличили на более чем 400 машин, при этом списали с их баланса «откровенный хлам на колёсах». «В этот раз поступим так же - закупаем новые, избавляемся от старья», – добавил Юрий Шалабаев.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: krsorm@bk.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: