Братство православных следопытов

Братство православных следопытов

В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния появится скаутский отряд Братства православных следопытов.

Решение принято на общем собрании кураторов, инструкторов и актива центра, которое состоялось 1 февраля под председательством руководителя «Очага», настоятеля храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в посёлке Народном иерея Дионисия Чибиряева.

Командир отряда «Навигатор» Сергей Савельев рассказал собравшимся о скаутинге (разведчестве) в Национальной организации разведчиков «РУСЬ», о скаутских разрядах и профессиях и о том, как сильно эта деятельность объединяет ребят.

Затем иерей Дионисий Чибиряев сообщил, что на данный момент у центра есть возможность стать частью одного большого движения – Братства православных следопытов (БПС), которое работает по скаутскому методу. Священнослужитель рассказал собравшимся о принципах православного скаутинга.

Основным итогом собрания стало положительное решение об открытии в православном семейном центре «Очаг» отряда православных следопытов и разработка основ его деятельности на принципах скаутинга и с учётом существующих направлений и сохранения традиций и правил центра.

Марина СМИРНОВА
Фото Сормовского благочиния

 

16:58 13.02.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции