В квартирах более 500 многодетных семей Московского района установили пожарные извещатели в 2025 году.
Как рассказал глава района Владимир Кропотин, председатели ТОС вместе с сотрудниками госпожнадзора и членами комиссии по делам несовершеннолетних регулярно встречаются с семьями льготных категорий. «Они рассказывают нижегородцам о работе пожарных извещателей, которые помогают своевременно оповестить жильцов о возникновении возгорания. В прошлом году благодаря работе сотрудников ТОСов мы установили пожарные извещатели в квартирах более 500 многодетных семей. Активнее всего с жителями работали сотрудники ТОСов «Калининский», «Бурнаковский» и «Спортивный», – сообщил глава района.
По итогам года благодарностью главного государственного инспектора Нижнего Новгорода по пожарному надзору Дмитрия Торицына были отмечены три председателя Советов ТОС Московского района: Анастасия Симонова, Наталья Коровина и Алёна Зуйкова.
В районной администрации напомнили, что на территории Нижегородской области проводится работа по оснащению извещателями на безвозмездной основе жилых помещений многодетных и малоимущих семей, а также семей, находящихся в трудном социальном положении. Жители льготных категорий могут обратиться по вопросу установки извещателя в администрацию Московского района по тел.: 435-53-80; в районное управление социальной защиты населения по тел.: 234-00-83, 234-00-86, 234-00-88; а также в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижнему Новгороду (по Московскому району) по тел.: 279-03-75; 279-13-90.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: krsorm@bk.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: