18+
Специальная версия

Гражданин признан виновным

Сормовским районным судом Нижнего Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

В суде установлено, что местный житель, будучи малоимущим одиноко проживающим гражданином Российской Федерации, желая заняться предпринимательской деятельностью и получить социальную помощь в виде единовременной денежной выплаты, предоставил в ГКУ НО «УСЗН Сормовского района» необходимый пакет документов и заключил с органом социальной защиты социальный контракт, в результате чего получил денежную выплату в размере 350 000 рублей. В последующем данный гражданин потратил все полученные им денежные средства на личные нужды, нарушив условия социального контракта.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком три года. Гражданский иск о взыскании с подсудимого в пользу ГКУ НО «УСЗН Сормовского района» денежных средств в размере 350 000 рублей судом удовлетворён в полном объёме.

Информация предоставлена прокуратурой Сормовского района 

 

23:47 14.11.2025 16+
12

Оставить сообщение: