В честь Международного дня пожилого человека провели особое мероприятие совместно с ГКБ №3. И посвятили его самому ценному — здоровью и активному долголетию!
В честь Международного дня пожилого человека провели особое мероприятие совместно с ГКБ №3. И посвятили его самому ценному — здоровью и активному долголетию!
Организаторами мероприятия выступили доцент кафедры нервных болезней ПИМУ Елена Гузанова, главный гериатр Нижнего Новгорода Лидия Калинникова, главный врач ГКБ №3 Дина Шакурова и другие сотрудники больницы.
Забота о ментальном здоровье и когнитивных функциях так же важна, как и о физическом. Поэтому программа была насыщенной и полезной.
Все желающие смогли пройти быстрые и информативные тесты, чтобы оценить состояние памяти, внимания и мышления. Когнитивное тестирование проводили клинические ординаторы кафедры нервных болезней.
С большим интересом участники встречи слушали лекции о социально значимых заболеваниях в гериатрии, почему так важно сохранять функции мозга, что такое деменция, и как знания о ней помогают сохранить ясность ума на долгие годы.
Студентки 5 курса лечебного и педиатрического факультета рассказали о когнитивных тренировках и правильном питании. Чтобы закрепить теорию на практике, был устроен сеанс арт-терапии, где каждый мог выразить свои эмоции через краски. А пальчиковая гимнастика показала, что простые упражнения могут быть полезными для моторики и нейронных связей.
#пиму
08:30 03.10.2025 16+
Оставить сообщение: