Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

33 минуты в прямом эфире - о !

33 минуты в прямом эфире - о !

Гостями студии стали и.о. директора Владимирского филиала нашего университета Юлия Арсенина и студент 3 курса Василий Белокрылов. Тема беседы — подготовка медицинских кадров для Владимирской области.

«Мы являемся уникальным филиалом, у нас практически все обучающиеся учатся по целевому направлению Министерства здравоохранения Владимирской области, поэтому обязаны по договору по окончании университета отработать 3 года в нашем регионе. Кроме того, в области действует программа, так называемый губернаторский грант. Это дополнительная возможность для студентов поступить в медицинский вуз, если они не прошли на бюджет. Их обучение оплачивается из областного бюджета и ребята после окончания вуза также обязаны отработать во Владимирской области», - рассказала Юлия Арсенина.

Напомним, в этом учебном году в филиале получают образование 505 студентов и 78 ординаторов. В июле состоялся первый выпуск ординатуры - дипломы получил 41 молодой врач, прошедший обучение по 12 медицинским специальностям. Владимирский филиал ПИМУ был открыт в 2023 году по программе «Приоритет 2030» и при поддержке руководства региона.

#пиму
11:28 19.09.2025 16+
1924

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top