Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Молебен на строительстве храма

На строительстве храма-часовни в честь Пузовских мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии 27 июля состоялся молебен с акафистом.

Богослужение совершил настоятель строящегося храма иерей Валерий Ромашов. На молебен собрались местные жители - будущие прихожане храма, члены общин других сормовских храмов. По окончании молебного пения прошёл кружечный сбор.

Затем отец Валерий поздравил всех с воскресным днём, а также напомнил, что следующее богослужение в строящемся храме состоится 17 августа.

Молебны на стройке совершаются регулярно, каждое третье воскресенье месяца. В настоящее время в строящемся храме идёт работа над входными группами, а также выполняется сборка отопительной системы: установлены радиаторы в алтаре и молельном зале.

Справка. Храм-часовня в честь Пузовских мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии заложен в Сормове на улице Сутырина 12 декабря 2021 года. Чин закладки совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. 5 июня 2022 года, в день обретения мощей Пузовских новомучениц, на месте строительства храма-часовни был совершён первый молебен святым.

Марина СМИРНОВА
Фото Сормовского благочиния

19:57 01.08.2025 16+
2347

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top