Цирковое представление оставляет незабываемое впечатление. Только в цирке можно увидеть летающих под куполом гимнастов, смешных и забавных клоунов, грациозных наездниц, волшебников-фокусников и, конечно же, дрессированных зверей.
Для детей цирк – это самое волшебное и сказочное место! А можно ли устроить цирковое представление в библиотеке? Нет ничего невозможного!
Ареной послужила уличная летняя площадка около библиотеки им. А.П. Бринского«Лето, книга, я – лучшие друзья».
Библиотекари познакомили ребят с рассказом Ирины Пивоваровой «Как Манечка и Катя дрессировали Мышкина», рассказали ребятам, кто самый главный в цирке и без кого не состоится цирковое представление. Дети внимательно рассматривали яркие иллюстрации в книге, благодаря чему окунулись в удивительный мир цирковой жизни и стали участниками представления. Они отгадывали загадки, играли в различные игры, превращались в цирковых львов, ходили по канату, учились жонглировать и держать равновесие.
Каково было удивление присутствующих, когда библиотекари показали простые фокусы, которые потом каждый смог повторить сам! Особый восторг вызвал у ребят номер с исчезающими и появляющимися шариками.
Завершилось мероприятие традиционным рисованием мелками на асфальте.
А мы ждём всех желающих посетить нашу площадку каждый вторник в 16.00 в течение всего лета около библиотеки им. А.П. Бринского (ул. Гаугеля, д. 29а).
Оксана АНДРЕЕВА
Фото автора
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: