«Началась первая смена в пионерском лагере «Волга», - бодро сообщает на первой полосе «Красный сормович» от 11 июня 1986 года. – Предмет особой гордости – зубной кабинет, оснащённый самой современной техникой».
Также в лагере имеется свой стадион, плавательный бассейн, тренажёры. В меню школьников много овощей и мяса. «Хорошо отдыхают ребята в своей пионерской здравнице!» - резюмирует автор Я. Коновалов.
Отдельная полоса посвящена заводскому конкурсу профмастерства. Обстоятельный репортаж с заголовком «Почётный экзамен на зрелость» повествует, как прошёл этот необычный день на заводе. Первыми на работу пришли электрики цеха МС-4 и подготовили станки. Испытаний много, и разных. Оценивается также знание теории и аккуратность рабочего места. Корреспондент очень наглядно, «вкусно» рассказывает, как в руках мастеров – фрезеровщиков, сварщиков, слесарей - кипит работа.
На третьей полосе – интереснейший отчёт «Хозяин в микрорайоне», подписанный секретарём территориальной парторганизации №15 В. Стрелковым. Этот текст – о работе координационного совета, куда входят представители головной парторганизации ЦКБ по СПК, шефствующей над микрорайоном, территориальной парторганизации №15, предприятий и организаций, расположенных в микрорайоне, а также депутатская группа №7… В результате деятельности совета планы ремонта жилья стали выполняться лучше. На двенадцатую пятилетку, по требованию депутатов, разработан план ремонта жилых зданий. Расширены и отремонтированы почта, сапожная мастерская, почти все торговые предприятия. Ремонтируется ливневая канализация.
Исходя из требований Устава партии об авангардной роли коммунистов, член КПСС должен быть в первых рядах не только на производстве, в социалистическом обществе, в семейном быту. Проживающих в микрорайоне коммунистов знают наперечёт: их показывают как пример для подражания, а при необходимости – берут над ними шефство. Так, например, в доме №1 по Большевистской улице проживает 32 коммуниста, в доме №19 по улице Энгельса проживает 18 коммунистов…
«Несколько слов хочется сказать о работе совета дома №22 по улице Энгельса. Его председателем является Ф.В. Филиппович. Совет работает уже год. За это время составлен список жильцов, выявлены положительные и неблагополучные семьи. Силами жильцов было установлено 80 почтовых ящиков, отремонтирован штакетник около дома, вычищено подвальное помещение. На собраниях жильцов обсуждают пьяниц. Поведение многих из них изменилось к лучшему… Надо добиваться, чтобы координационный совет был полновластным хозяином в микрорайоне… ведь без ведома совета закрыт детский клуб, открыт пивной клуб – это в зоне-то трезвости! Все решения, касающиеся того или иного микрорайона, надо согласовывать с его координационным советом».
О. Ольхова, заведующая клубом посёлка Починки, выражает благодарность шефам – трубомедницкому цеху завода «Красное Сормово». Работники цеха отремонтировали игровые снаряды при клубе, изготовили хорошие качели, установили турник и другие принадлежности для занятий физкультурой и спортом. Оборудована также волейбольная площадка. Будет где провести летний досуг взрослым и детям!
Дарья СМЫСЛОВА
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: