Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

18 нижегородских предприятий принимают участие в бизнес-миссии в Самарской области

18 нижегородских предприятий принимают участие в бизнес-миссии в Самарской области

Мероприятие проходит с 9 по 11 июня 2025 года

18 нижегородских компаний участвуют в бизнес-миссии в Самарской области с 9 по 11 июня.

Делегацию возглавил глава регионального . В состав делегации вошли директор регионального Илья Тихонов, директор технопарка , директор КРПП НО Иван Разуваев.

Максим Черкасов:
«Нижегородская и Самарская области крупные промышленные регионы с серьёзным потенциалом развития. Объединение усилий профильных региональных ведомств и инфраструктуры поддержки позволит более эффективно решать задачи, направленные на достижение технологического суверенитета страны. В ходе подготовки к встрече мы провели работу по проработке потенциальных направлений для сотрудничества предприятий. Обнаружили, что круг взаимных интересов весьма широк. Уже сегодня три нижегородские компании подписали шесть соглашений о намерениях и один договор поставки. Также состоялась биржа контактов, где нижегородские предприятия провели более 360 деловых переговоров с 80 местными компаниями»

Региональные компании планируют поставлять в Самарскую область стройматериалы, изделия из проволоки и композитные материалы.

, глава города Самара:
«Самарская область и Самара – это столица отечественного авиа и ракетостроения, и промышленный потенциал у нее столь же высок. Поэтому я абсолютно уверен, что диалог между регионами будет продуктивным, и каждый участник бизнес-миссии найдет потенциальных и реальных партнеров. Всем хочу пожелать продуктивной работы и полезных знакомств. В конечном итоге, цель всех регионов России – сделать нашу страну лидером в области науки, промышленности, техники и айти-технологий. Уверен, что такие встречи будут способствовать скорейшему достижению результата»

, министр промышленности и торговли Самарской области:
«Мы рассматриваем эту бизнес-миссию как важный шаг к укреплению межрегионального сотрудничества и развитию промышленных связей между нашими регионами. Нижний Новгород известен своими сильными промышленными традициями и инновационными разработками, а Самарская область обладает значительным производственным потенциалом и заинтересована в привлечении новых партнеров для совместных проектов»

Во время бизнес-миссии делегация Нижегородской области посетила ПАО , АО , АО . Запланировано посещение площадки АО .

Региональный центр и Минпром Нижегородской области взяли на себя расходы, связанные с организацией мероприятий деловой программы бизнес-миссии, а также с транспортным обслуживанием на территории Самарской области.

️️️

️ Все меры поддержки в центре : 8 (800) 301-29-94
18:06 10.06.2025 16+
841

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top