Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Направление – только вперёд!

Генеральный директор завода Объединённой судостроительной корпорации «Красное Сормово» рассказал о планах по развитию предприятия.

Правительством России утверждена актуализированная стратегия развития судостроительной промышленности с горизонтом планирования до 2050 года. Ключевые направления стратегии включают в себя уровень загрузки действующих производств, долю серийных судов и развитие кадрового потенциала.

О перспективах нижегородской верфи телеканалу «Общественное телевидение России (ОТР)» рассказал генеральный директор Сергей Ляшенко. Он сообщил о существующих контрактах на создание сухогрузов класса «река-море» проекта RSD59, круизных лайнеров 00840 «Карелия» и судов проекта КСП01 в рамках программы «Квоты под киль». Уже в текущем году планируется спустить на воду восемь сухогрузов проекта RSD59, в следующем — десять. В дальнейшем предприятие стремится выйти на двадцать судов в год. Для достижения этой цели необходимо провести как техническое перевооружение, так и организационные мероприятия, которые повысят эффективность работы.

Также генеральный директор «Красного Сормова» коснулся остроактуального вопроса импортозамещения. Завод, как и многие компании, столкнулся с определёнными трудностями в  этой сфере, но благодаря квалифицированному инженерному составу смог их преодолеть. Сейчас предприятие успешно заменяет импортные компоненты и находит поставщиков в России. Все заказы соответствуют техническим требованиям.

Полный текст интервью читайте в следующем номере  газеты «Красный сормович».

23:04 23.05.2025 16+
2394

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top