Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Гранты педагогам увеличены

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вручил 80 грантов молодым педагогам — в этом году мэр принял решение вдвое увеличить размер и количество грантов по направлению «Молодой педагог». Также глава города вручил гранты победителям проекта «Патриоты Нижнего».

«Мы все знаем, что некоторые профессии – это больше чем профессии: и работа педагогов одна из таких. Об этом часто говорят, и это на самом деле так. И когда мы видим, что у учителей, воспитателей после основных дел остаются силы и желание развиваться, разрабатывать собственные проекты, в которых они активно вовлекают и детей, – это достойно восхищения. Мы стараемся как можно больше поддерживать педагогов и организационно, и финансово, и помогать с решением возникающих вопросов. Хочу всем пожелать новых свершений, побед, благодарных и талантливых учеников! Спасибо за ваш труд!» - обратился к педагогам Юрий Шалабаев.

Также на своих страницах в социальных сетях он обратился к педагогам: «Давайте и дальше вместе повышать качество образования, чтобы наш город стал родиной новых Кулибиных, Ломоносовых и Королёвых!»

В 2024 году на получение гранта главы города Нижнего Новгорода «Молодой педагог» было подано 135 заявок. По результатам работы комиссии учреждено 80 грантов в размере 50 тысяч рублей.

Получателями гранта, среди прочих, стали педагоги Сормовского района из школ № 79, 85, 78, детского сада № 144; Московского района из школ № 64, 172, 118, 115, 66, 149, 67, 178, 21, 93, детских садов №355, 321, 100, 390.

Также 72 заявки были поданы на городской конкурс социально-образовательных проектов «Патриоты Нижнего». 10 образовательных организаций получили гранты по 500 тысяч рублей на реализацию патриотических проектов в своих учреждениях. Победителями, среди прочих стали коллективы школ № 66, 156.

20:31 07.03.2025 16+
1840

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top