Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Выходить на лёд опасно!

В связи с продолжительной оттепелью Управление ГОЧС Нижнего Новгорода предупреждает нижегородцев об опасности выхода на лёд на водоёмах.

По словам директора управления Михаила Баранова, одна из самых частых причин трагедии на воде – беспечное поведение людей. «Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности: не выходить в период оттепели на водоёмы и не переплавляться через реки во время ледохода. Также не следует подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, где может произойти обвал грунта, собираться на мостах, плотинах и запрудах. Опасно приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоёма, ходить по льдинам и кататься на них», – подчеркнул он, добавив, что сотрудники Управления ГОЧС регулярно проводят патрулирование водоёмов и предупреждают нижегородцев об опасности нахождения на льду.

В управлении напомнили, что безопасная толщина льда для человека составляет 10-12 сантиметров, для массового выхода людей - не менее 25 сантиметров.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонным номерам: 101, 112, 268-11-00.

23:24 07.02.2025 16+
3199

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top