Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Три нижегородские инвестиционные практики добавлены в федеральный сервис по поиску лучших практик в различных отраслях

Три нижегородские инвестиционные практики добавлены в федеральный сервис по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач «Смартека», разработанный Агентством стратегических инициатив (АСИ). Практики разработаны нашим министерством.

Смартека» предлагает тиражировать в другие регионы России уникальные практики, созданные в Нижегородской области. Это сервис самопроверок бизнеса «Электронный инспектор», система категорирования инвестпроектов по срокам подключения к водоснабжению и теплоснабжению, а также межведомственная комиссия, которая помогает решать проблемные вопросы, связанные с техприсоединением. Все практики направлены на удобство инвесторов, решивших реализовать свои проекты в Нижегородской области регионе. Всего на платформе «Смартека» сейчас опубликована уже 41 нижегородская практика.

Практика «Межведомственная комиссия по рассмотрению проблемных вопросов при реализации инвестиционных проектов» направлена на решение вопросов техприсоединения инвестпроектов к инженерным сетям ресурсоснабжающих компаний. Цель — найти оптимальное техническое решение и по возможности снизить стоимость подключения.

С помощью практики «Категорирование по срокам подключения к объектам водоснабжения и теплоснабжения» можно существенно сократить инвестиционно-строительный цикл. Использование категорирования объектов в зависимости от запрашиваемой мощности и характеристик объекта подключения (плотность застройки, технические параметры коммуникаций, удаленность точки присоединения от объекта и другие) позволяет дифференцировать работы по срокам их выполнения.

Третья практика — сервис „Электронный инспектор“ — позволяет предпринимателям анонимно проверить свою деятельность на соответствие обязательным требованиям законодательства и исправить недостатки до проверки контрольными органами. Это приводит к экономии времени бизнеса, а также к снижению числа нарушений и возможных штрафов.

Напомним, что Нижегородская область занимает 2-е место Национального рейтинга состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив (АСИ).

#Смартека #Электронный #инспектор #АСИ #Национальный #рейтинг #федеральныйсервис #41практика #Нижегородскаяобласть
16:34 13.01.2025 16+
1044

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top