14 октября в МДЦ «Артек» состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Знание.Лектор» в номинации «Школьники». Ими стали 40 ребят из 24 регионов страны. Они получат шанс стать лекторами Общества «Знание» и развивать просветительскую деятельность в регионах.
Среди победителей всероссийского конкурса — ученица школы № 66 Нижнего Новгорода Ольга Дворцова. Ольга представила ученикам своей школы, а затем в МДЦ «Артек» авторскую лекцию «Новое звучание стихов Есенина» на тему использования стихотворений С.А. Есенина в рэп-культуре. Ольга – активистка, участница движения «Волонтёры Победы» и «Движения Первых». Среди ее хобби — эстрадные танцы и кинология, где она получает призовые места и награды.
Победители были выбраны из 175 финалистов-участников смены для юных лекторов. В «Артеке» они выступали с авторскими лекциями перед жюри, куда вошли члены Всероссийского родительского комитета и лекторы Общества «Знание».
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: