Завершено благоустройство сквера у Зачатьевской башни в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Функциональное наполнение пространства оставили прежним, заменив старые элементы благоустройства и дополнительно озеленив территорию. Об этом сообщили в администрации Нижегородского района.
Глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев совместно с представителем подрядной организации и нижегородцами проверил качество выполненных работ.
Как доложил подрядчик, брусчатое покрытие и гранитные плиты были полностью заменены на лестничных сходах и на постаменте памятника Петру I. Общий объём брусчатого покрытия составил порядка 2 тыс. кв метров, гранитных плит – более 500 кв метров. Также восстановили газон, высадили яблони, установили удобные лавочки и урны.
В 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Нижнем Новгороде благоустраиваются 29 пространств. На сегодняшний день 21 уже готово.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: