Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию по национальному проекту "Промышленное обеспечение транспортной мобильности".
Рассматривая вопросы развития промышленного потенциала для выполнения поставленных Президентом задач по улучшению транспортной мобильности, одним из важных направлений Михаил Владимирович выделил судостроение.
Следующее важное направление - это строительство судов различного назначения, морской техники и соответствующего комплектующего оборудования. В зоне особого внимания – производство ледоколов для круглогодичной навигации по Северному морскому пути.
В своём вступительном слове Председатель Правительства России указал и на важность усиления работ по формированию гражданского флота.
«Россия усилит работу по формированию гражданского флота, который способен будет решать весь объём задач, в том числе обеспечивать вывоз экспортных грузов. С учётом современных вызовов сейчас завершаем актуализацию стратегии развития судостроительной промышленности», - сказал Михаил Мишустин.
Обновлённые цели помогут выполнить поручение Президента об увеличении перевозок по международным транспортным коридорам. За следующие пять лет их объём должен вырасти в полтора раза по сравнению с уровнем 2021 года.
Источник: vk.com/aoosk
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: