Более 70% от плана ямочного ремонта дорог выполнили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников.
«По поручению главы города Юрия Шалабаева мы ежегодно наращиваем объёмы выполнения ямочного ремонта. В этом году планируем провести работы по обновлению дорожного полотна общей площадью 165 тысяч кв. метров. На сегодняшний день 70% от плана дорожники уже выполнили. Для этих работ использовано порядка 14 тысяч тонн асфальтобетонной смеси разного типа. Муниципальные бюджетные учреждения выполняют локальный ремонт, как с привлечением подрядчиков, так и своими силами, применяя новую технику. Ямочный ремонт дорог выполняется не только днём. Например, на улицах с высокой интенсивностью движения, чтобы не создавать помех транспортному потоку, работы идут ночью», – отметил Андрей Житников. Он также подчеркнул, что, пока погода позволяет, дорожники активно ведут ремонт. Кроме того, в планы также вносятся изменения по итогам ежедневного мониторинга состояния дорог, на основании обращений жителей и госавтоинспекции.
Около 9,5 тысяч кв. метров дорожного полотна отремонтировано в Сормове, в том числе на участках улиц Зайцева, Победной, Машинной, Коминтерна, Станционной, Исполкома, Базарной, Светлоярской, Культуры, Льва Толстого, Портальной, Мокроусова, Героев Космоса, Белозерской, Ефремова. В Московском районе локальные деформации устранены на площади более 17 тысяч кв. метров на улицах Рябцева, Гастелло, Коминтерна, Бурнаковском проезде и др.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: