Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Дарить радость жизни

Несмотря  на жаркую  погоду, активисты соседского центра «Циолковский»  отправились с новым представлением в  психоневрологический интернат, потому что для постояльцев их визит - всегда праздник!

В этот раз для зрителей было организовано сказочное путешествие по Лукоморью. А потом активисты подарили им мягкие игрушки, которые собрали для них жители соседского центра. После представления все вместе  фотографировались и просто разговаривали. Да, обитателям интерната приятно внимание, и они с удовольствием рассказывают о себе.

В ПНИ организованы разные кружки, где они  лепят, рисуют, играют в шашки, занимаются спортом, а некоторые даже принимали участие в забеге «Беги, герой». А ещё у них есть свой маленький театр «ОтДушина», актёрами которого являются пациенты  ПНИ. С какой гордостью они рассказывают о своих достижениях,  приносят дипломы, чтобы похвалиться! Человек  остаётся человеком, и ему всегда важно быть нужным и любимым.
Люди с психическими заболеваниями и с открытой душой. Они так искренне радуются! Хорошая песня, добрая улыбка, дружеское рукопожатие и мягкая игрушка в подарок - всё, что нужно им для счастья. Так приятно дарить радость жизни этим людям.

Социальный проект "Радость жизни" (автор Н.М. Фадеева) стал победителем конкурса общественных инициатив "Свети", организатором которого является АНО  «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Благодарим руководство завода «Красное Сормово» за предоставление транспорта.

Наталья ФАДЕЕВА.Фото автора

22:54 28.06.2024 16+
4035

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top