Центр биологизации агропромышленного комплекса создан на базе ПИМУ при поддержке Нижегородского НОЦ
В нём планируется вести аналитику и консультирование по вопросам применения биопрепаратов в сельском хозяйстве. Инвестиции в запуск центра, который будет служить лабораторным и консультационным комплексом по применению биопрепаратов, составили 18 млн рублей.
Ректор ПИМУ Минздрава России Николай Карякин отметил, что фактически центр уже начал работу.
«На сегодняшний день мы имеем ряд разработок, которые выведены на рынок и применяются по всей стране. Например, уникальная тест-система для ранней диагностики лейкоза крупнорогатого скота, кормовая добавка для увеличения надоев. Эти разработки созданы благодаря нашим талантливым ученым и, конечно, хорошей приборной базе. Наука невозможна без материально-технической базы, создали мы ее в том числе благодаря поддержке НОЦ», — прокомментировал Николай Карякин.
Задачами центра биологизации также являются мониторинг использования биопрепаратов, лабораторное сопровождение и анализ опыта биологизации агротехнологий в России и Нижегородской области.
Подробнее — на нашем сайте:
https://vk.cc/cxJHHV
Оставить сообщение: