По девяти маршрутам протяжённостью 438 км будет проводиться патрулирование мобильных групп в городских лесах Нижнего Новгорода, охват территории лесных массивов составит 100%. Об этом сообщили в МКУ «Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода».
Директор городского управления ГОЧС Михаил Баранов напомнил, что главой города Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым утверждён План тушения лесных пожаров на территории городских лесов Нижнего Новгорода.
«В настоящее время на территории Нижнего Новгорода установлен полностью 2-й класс пожарной опасности лесов и торфяников, но с высокой долей вероятности при установлении стабильно тёплой и сухой погоды класс пожарной опасности в лесах со второй декады мая будет повышен. Отмечу, что с начала пожароопасного сезона на территории городских лесов проводится комплекс противопожарных мероприятий, включающих проведение опашки, патрулирование мобильных групп на территории города», - отметил Михаил Баранов.
С 22 апреля на территории Нижегородской области введён особый противопожарный режим. Он установлен постановлением правительства Нижегородской области №181 от 16.04.2024.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: