Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Суд вынес приговор

Прокуратура Сормовского района информирует

Сормовским районным судом Нижнего Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

В зависимости от степени и роли соучастия они признаны виновными по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

В суде установлено, что один из подсудимых в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории Сормовского района, причинил двум потерпевшим тяжкий и лёгкий вред здоровью, похитил имущество (золотые украшения) последних, а также в сетевом спортивном магазине открыто похитил товар. Второй подсудимый также причинил одному из потерпевших тяжкий вред здоровью.

Суд назначил одному из виновных наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев, другому – на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Материалы предоставлены прокуратурой Сормовского района

16:20 18.05.2024 16+
3353

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top