Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

#книжныйвторник

#книжныйвторник

Продолжаем знакомство с новинками фонда Нижегородской областной библиотеки имени Ленина. Расскажем о трёх книгах из серии мемуаров знаковых представителей отечественной культуры «Зеркало памяти».

Наталья Бондарчук. «Сергей Бондарчук. Лента жизни»

Книгу написала дочь знаменитого актера и режиссера. Перед читателем предстают детские и юношеские годы её отца, время, когда произошло его творческое становление. Мы многое узнаем об учителях, друзьях и близких Сергея Бондарчука - Сергее Герасимове, Инне Макаровой, Василии Шукшине, Нонне Мордюковой, Никите Михалкове, и других.

Элина Быстрицкая. «Долгое эхо любви»
Актриса вспоминает о радостных и трудных моментах своего творческого пути, о партнерах по сцене и кино – Михаиле Жарове, Софье Гиацинтовой, Сергее Бондарчуке, Михаиле Ульянове, о любимых ролях в Малом театре, где она служила более 60 лет.

Евгений Леонов «Письма сыну»
В своей книге известный советский актер рассказывает о себе, о своей работе в кино и театрах, о друзьях и коллегах по цеху – Олеге Басилашвили, Анатолии Папанове, Марке Захарове, Георгии Данелии… А еще, прочитав эти письма, полные юмора, доброты и в то же время довольно серьезные, можно понять, как воспитывать детей, чтобы они выросли достойными людьми.

Все три книги ждут своих читателей в отделе абонемента нижегородской «Ленинки».

16:14 19.07.2022 16+
5895

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top