ПИМУ вошел в первую лигу Национального агрегированного рейтинга 2024
ПИМУ вошел в первую лигу Национального агрегированного рейтинга 2024
Очередной, ставший по счету шестым, Национальный агрегированный рейтинг опубликован сегодня 12 марта. В нем Приволжский исследовательский медицинский университет расположился на пятой строчке подведомственных Минздраву РФ вузов, попав в первую лигу и топ-100 лучших вузов России.
Национальный агрегированный рейтинг формируется на результатах других рейтингов: Национальный рейтинг университетов - Интерфакс, “Первая миссия”, RAEX, рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по данным мониторинга эффективности вузов, “Оценка качества обучения”, рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации, “Международное признание”, Forbes, “Национальное признание”, Superjob и Headhunter.
По семи позициями из указанных рейтингов, ПИМУ получил 7 наивысших оценок: “Первая миссия”, рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по данным мониторинга эффективности вузов, “Оценка качества обучения”, рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации, “Международное признание”, “Национальное признание”.
14:24 13.03.2024 16+
Оставить сообщение: