Десять воспитанников военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» и Центра военно-патриотического воспитания совершили свой самостоятельный прыжок с парашютом на аэродроме Нижегородского аэроклуба имени П.И. Баранова ДОСААФ России в День защитника Отечества.
«Проведение занятий для воспитанников военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» круглый год стало возможным благодаря решению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. В октябре 2022 года был создан Центр военно-патриотического воспитания, где собираются не только воспитанники лагеря «Хочу стать десантником», но и все участники военно-патриотических клубов, молодёжных патриотических организаций нашего города. В Центр приходят ребята, для которых патриотизм – это не пустой звук. Это дети, которые действительно любят Родину, уважают старших, защищают младших и будут защищать свою Отчизну», - отметила директор городского департамента по социальной политике Галина Гуренко.
Воспитанники «Школы воздушно-десантной подготовки» при Центре несколько месяцев готовились к этому событию под руководством опытного инструктора. За время подготовки будущие десантники изучили парашют и все элементы самостоятельного прыжка с парашютом, правила поведения в воздухе.
«Ребята в возрасте 14-17 лет прошли программу обучения в «Школе воздушно-десантной подготовки» при Центре и совершили самостоятельный прыжок с парашютом. Для ребят – это важное событие в их жизни. Дата прыжка ˗ 23 февраля - выбрана не случайно. Воспитанники посвятили свой самостоятельный прыжок с парашютом нашим защитникам Отечества, которые сейчас находятся на СВО», - отметил инструктор Центра военно-патриотического воспитания Сергей Гостищев.

Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: