В минувший выходной в Новинках прошли самые массовые зимние соревнования нашей страны – «Лыжня России 2024». В этом году гонка объединила полтора миллиона россиян, охватив все «снежные» регионы.
Спортивная команда завода «Красное Сормово», естественно, не осталась в стороне от такого события. Заводчане вышли на старт и защищали честь предприятия в «Корпоративном забеге».
Несмотря на морозный день, спортсмены и гости праздника зарядились отличным настроением и получили море ярких впечатлений. Трассу для «Лыжни» готовили в течение двух месяцев. Участники охарактеризовали её как «жёсткую и скоростную».
«Лыжня России» – ежегодные спортивные гонки для профессионалов и любителей лыжного спорта. В этом году они прошли в сорок второй раз. Традиционно соревнования становятся не только состязанием, но и настоящим семейным праздником. И не только семейным - на «Лыжне» организуется сразу несколько забегов: корпоративный, ГТО, детский, семейный, массовые старты на пять и десять километров, а также отдельная гонка для почётных гостей.

Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: