В этом году завод «Красное Сормово» отмечает свой 175-й день рождения. За это время небольшая машинная фабрика превратилась в полноценный промышленный город со своей историей, характером и производственным потенциалом. Но самое важное – предприятие «воспитало» поколения работников, которые учились любви к ремеслу у родителей и прививали её своим детям.
Представитель одной из таких династий сормовских корабелов - Татьяна Кузнецова, ведущий экономист по материально-техническому снабжению Дирекции по МТО и логистике. В юбилейный для завода год Татьяна поделилась историей своей семьи, общий трудовой стаж которой насчитывает порядка двухсот лет.
Всё началось в 1928 году, когда прадед Татьяны, Фёдор Фёдорович Новиков, восемнадцатилетним юношей пришёл в клепальный цех Сормовского завода. Воспоминаний об основателе династии осталось крайне мало, но сохранились его документы: заявления, расчётные книжки, фотографии. Их бережно хранит Татьяна, с них и начался её интерес к судьбам своих предков.
Продолжение читайте в следующем номере
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: