Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

«Мы в неоплатном долгу»

Глава Московского района Владимир Кропотин встретился с председателем общественной организации района «Жители блокадного Ленинграда» Нелли Минаковой.

Общественница сообщила, что сейчас в Московском районе проживает семь жителей блокадного Ленинграда. «Конечно, всем нам очень приятно, что о нас помнят и поддерживают нас, мы благодарны за проявленное внимание. К сожалению, многие, в силу преклонного возраста и по состоянию здоровья, не в силах прийти в администрацию на вручение почётного знака «В честь 80-летияполного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», - рассказала общественница.

Владимир Кропотин подчеркнул, что ветеранов, чьё детство пришлось на страшные блокадные годы, поздравят на дому. «Мы в неоплатном долгу перед представителями военного поколения, ведь даже дети этого времени обладали беспримерным мужеством», - сказал он.

Нелли Минакова родилась в Ленинграде и была вывезена на «большую землю» в возрасте трёх лет. «Мама умерла в 1942 году, и меня эвакуировали в детский дом в Нижегородской области. Была я без документов. Как нянечки говорили, что только панамочка на мне и была, за которую я отчаянно держалась. Отчество и день рождения там, в детском доме, мне и дали», - рассказала свою историю бывшая ленинградка, добавив, что документы на маму смогла найти только позже, а, как погиб отец, так и не узнала.

13:07 03.02.2024 16+
6080

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top