12+
Специальная версия

Ростовчане проходили в ТЦ по QR-кодам утюга, стиральной машины и курицы

Специалисты Роспотребнадзора выявляют случаи, когда из-за формального отношения проверяющих жители Ростовской области проходят в торговые центры и на вокзалы по QR-кодам утюга, стиральной машины или курицы, передает РИА Новости.

Со слов главы регионального управления ведомства Евгения Ковалева, жители региона зачастую находятся в торговых центрах и на вокзалах без масок, а охранники на входах в места общественного пребывания формально выполняют свои обязанности по проверке у них QR-кодов о прививках от коронавируса.

"Да, вроде подносится к QR-коду телефон либо другое считывающее устройство, по факту же мы неоднократно засвидетельствовали проход в общественные места по QR-коду, например, относящемуся к утюгу, либо стиральной машине, либо к курице", - сказал Ковалев, напомнив, что на сегодняшний день в Ростовской области регистрируется достаточно высокий уровень заболеваемости коронавирусом, хотя загрузка ковидных госпиталей несколько снизилась. По мнению Ковалева, в действующем постановлении регионального правительства ограничительные меры хорошо сбалансированы.

13:52 09.12.2021 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom