12+
Специальная версия

Мемориальную доску участнику специальной военной операции Дмитрию Павловичу Баринову открыли в деревне Никиткино Ямновского сельсовета

Мемориальную доску участнику специальной военной операции Дмитрию Павловичу Баринову открыли в деревне Никиткино Ямновского сельсовета.

Дмитрий Павлович принял решение встать на защиту нашей Родины, он подписал военный контракт и отправился в зону проведения СВО. Служил стрелком мотострелкового отделения. Погиб в январе 2024 года при исполнении воинского долга.

В торжественном мероприятии по случаю открытия мемориальной доски приняли участие семья и близкие Дмитрия Павловича, глава МСУ Алексей Боровский, заместитель председателя Совета депутатов Алексей Быстров, военный комиссар Ирина Сироткина, представители администрации, духовенства и юнармейцы Ямновской школы.

«История нашего государства всегда знала и почитала своих героев. Они жертвовали собой и защищали свою Родину, свой дом, родителей, детей. Многие наши мужчины, патриоты с оружием в руках отстаивают интересы России. Дмитрий Павлович знал, что за ним великая страна и допустить нападение на нашу державу он не мог. Для всех нас это яркий пример как надо любить свою Родину, свою страну, свою семью. Будем достойны памяти Героев!», - сказал Алексей Боровский.

Право открыть доску в честь Дмитрия Павловича Баринова было предоставлено его сестрам.

14:46 25.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom